ГлавнаяГлавноеПро Fan ID и бойкоты

Про Fan ID и бойкоты

Признаться честно, нам эта тема очень нравится. Это одно из из немногочисленных чисто фанатских проявлений. В чем главная проблема, все стали слишком домашние, живут с родителями, с клубом, руководством и тп. А ведь изначально это всегда был трудный подросток — футбольный фанат.

Здесь можно провести ассоциацию с нашими байкерами. Вот они мутят политические автопробеги. Хотя казалось бы должно было быть как-то по другому.

При всем моем уважение к Фратрии и ко всем фанатам в ней находящимся, мне всегда не нравилось ее близость к клубу и его руководству. Как ты будешь независим, если уже чем-то обязан?! Но тут действительно присутствует какой-то баланс видимо. Ещё не приказывают, а пока просят.

О всевозможных фан-клубах вообще можно и не говорить. Все эти круглые столы, безграничные разговоры с властью имущими. Но тут браво! Самый правильный сюжет. А судя по реакциям других движей — там ситуация у «фанатов» намного печальнее. Помним истории, когда актив просил не жечь на своих трибунах. Хорошо не в Спартаке. И пускай у нас не лёгкая обстановка в самом клубе, но в фанатский среде намного лучше, чем я ожидал. Для нас было большим сюрпризом, что наконец все ответвления имеют единое мнение. Это почти уже единение.

А в идеальной вселенной, фанаты и все эти инфраструктурные вещи вообще не должны пересекаться. Ну ввели они там что-то, установили новые правила, ну и плевать — пусть сами и исполняют. У фандвижа есть свои правила, которые он от них тоже не должны требовать исполнять. Каждый играет на своем поле.

Тут можно продолжать бесконечно, но смысл один. Мы были очень сильно против недавно сделанного фильма про фанатов, потому что он подрывал саму фанатскую идею, но популяризовал и романтизировать ее среди обывателей. И что важнее?

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.