ГлавнаяГлавноеВаноли и «Спартак» — надежда есть…

Ваноли и «Спартак» — надежда есть…

Итак, финал Кубка России состоится 29 мая в столичных «Лужниках». Стартовый свисток должен прозвучать в 17.00. Участники матча определись на этой неделе. И могло показаться, что и «Спартаку» и «Динамо», исходя их итогового счета, победы дались легко. На примере красно-белой команды посмотрим, так ли это.

После матча «Спартака» с «Енисеем» много думали о главном тренере команды Ваноли. Он, кстати, избрал эффективнейший стартовый план. Там были нюансы по кадрам, но в целом, как оказалось, восхитительный. Максимально играющий. В том числе, поэтому «Спартак» настолько часто создавал моменты и убегал в быстрые атаки. Тут бы еще реализацию подтянуть и было бы идеально. Но для этого, видимо, нужны игроки другого уровня.

В тоже время, у Ваноли есть одна проблема. Он как будто порой не чувствует окружающую действительность и команду. Поэтому часто совершает неуместные замены и странные перестроения. Не знаем, в чем дело, но оно так и есть. Пока так, по крайней мере.

И это не рассуждения на пустом месте. Некоторые эксперты, например, писали про Эмери в «Вильярреале». О том Унаи, о котором мы с вами никогда не думали и не знали. Потому что не успели его толком познать.

Так вот дело в том, что Эмери своей грандиозной тренерской карьерой показал, что значит чувствовать футбол кожей, каждым элементом сознания. Подбирать, подстраивать, выигрывать миллиметры. Это просто дано или нет. Вот Эмери дано, он так в полуфинал Лиги чемпионов и попал, а до этого взял с разными командами несколько Лиг Европы. А в полуфинале, так там и статистика такая, что количество ударов в створ в плей-офф равно количеству голов.

Да, Ваноли мы тоже пока не знаем. Но мы будем ждать, надеяться и верить в его тренерский талант. Эксперты же смотрят «Спартак». Да все смотрят. Без него нельзя.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.