ГлавнаяГлавное«Зенит» никак не могут сделать самым популярным клубом в стране

«Зенит» никак не могут сделать самым популярным клубом в стране

Накануне завершился первый круг РПЛ. Какие выводы можно сделать? В этом сезоне нам откровенно навязывают иллюзию конкуренции в лиге. При этом все псевдо эксперты от газпроммедиа наперебой убеждают нас в том, что «Зенит» вне конкуренции. Что, конечно же, абсолютно не соответствует действительности.

В целом, в этом сезоне в глаза резко бросается то, что помимо своей дежурной задачи — сделать «Зенит» любыми способами и методами чемпионом, руководство и опекуны клуба сильно желают покорить популярность «Спартака» в стране. И тут газовики не скупятся на траты. Они придумывают все что угодно, вплоть до того, что питерский клуб даже в тик-токе стал по популярности одной из трех команд в мире. Но только все это бестолку.

Газпромовские креативщики никак не учитывают того, что футбол в России с тех пор, как им завладела газовая компания, стал резко терять свою актуальность. А проще говоря, стал все более неинтересен массам. Приводя за руку к чемпионству свою команду многие сезоны, они напрочь убили чистую игровую конкуренцию. Сюда добавьте мутные схемы букмекеров и футбольных агентов, которые не дают развиваться молодым российским игрокам. Ибо попасть без взятки в основу топ-клуба стало практически невозможным. Агенты навязывают клубам посредственных легионеров. Это их хлеб, тут все понятно. В итоге, пока у нас были еврокубки все тот же «Зенит» там из года в год терпел фиаско. О результатах сборной команды и говорить нечего. Тихий ужас.

Поэтому футбол в России очень непопулярен. На него еще ходит и смотрит, как говорится, старая гвардия. Люди, которые еще помнят победы советского футбола, ну и неплохие результаты нулевых годов, когда все тот же «Зенит» и ЦСКА брали Кубок УЕФА, а национальная команда стала призером Евро.

В этих условиях газовики пытаются сделать «Зенит» самым популярным клубом. Простите, но кому они нужны?! Если только жителям города на Неве и Ленинградской области. В других регионах страны у большинства населения на Газпром и их происки образовалась давно устойчивая изжога. Если не сказать грубее.

А теперь вернемся к итогам первого круга РПЛ. Давайте просто обратимся к математике. Разрыв между «Спартаком», который занимает второе место и назначенным лидером 7 очков. Теперь отнимите из этого две гарантированные питерские победы по 8:0 и 7:0 над «Оренбургом» и «Сочи» и, например, вчерашнюю притянутую за уши по пенальти на последних минутах над «Краснодаром». Все, нет этого отрыва в 7 очков. Более того, красно-белые бы сейчас были на первом месте. Кстати, они остаются самым популярным клубом в России. Потому что поколение не тик-токеров, людей которые хоть немного разбираются в футболе, не обманешь. Они все видят.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.