ГлавнаяГлавноеГазпода занервничали

Газпода занервничали

«Зенит», уж не знаем ожидаемо или нет, накрыл скандал. В прошедшем на минувших выходных туре РПЛ, команда потерпела первое поражение. Да еще и на своем поле. Газовые боссы долго думать не стали и мгновенно нашли крайнего. Им стал защитник Дмитрий Чистяков. Именно его обвинили в том, что питерский клуб проиграл. Более того, есть данные, что игроку вменяется намеренность и злой умысел. Давайте разберемся.

Начнем с того, что ошибку Чистяков, несомненно, допустил очень грубую. Да и вообще, какую-то детскую. Возможно поэтому ему и начали приписывать нехорошие намерения, а говоря проще, слив игры.

Но давайте размышлять здраво. У кого из футбольных клубов в этой стране самый большой, недосягаемый бюджет? Правильно, у «Зенита». Есть уверенность, что контракт у Чистякова тоже соответствующий. Точных цифр мы, конечно, не знаем, но то что они не маленькие, мягко говоря, вполне можно предполагать.

Отсюда еще один вопрос — зачем игроку из такого клуба и с такой зарплатой подвергать себя очень сомнительному риску попасться на договорнике? Снова правильно, незачем!

Есть еще версия того, что Чистякова вывели из состава команды по каким-то иным причинам. А допущенный ляп является лишь существенным поводом это сделать. Судачат о том, что, мол, футболист давно посматривал в сторону другого клуба. Выражал какие-то недовольства. Все это не нравилось ни тренерскому штабу, ни руководству.

Возможно оно так и есть. Но тому нет никаких доказательств. Перед этим туром из всех утюгов беспрерывно неслось то, что у «Зенита» настолько все хорошо, что ну вот лучше и не надо. Семак даже обронил глупую реплику насчет того, что «вот если бы сейчас играли в Лиге чемпионов, то мы бы там эх показали класс…».

Но карма вещь упрямая. Не любит , когда что-то идет против нее. И тут же середняк РПЛ в виде грозненского «Ахмата» показал каков на самом деле уровень игры нашего липового чемпиона.

Из всего этого делаем вывод о том, что Чистяков, к его сожалению, оказался не в то время, не в том месте. В принципе, так напортачить мог любой игрок обороны питерцев. У того же Ловрена косяков предостаточно бывает. Просто они не такие фатальные. Но крайним оказался российский игрок в этот раз. Его и решили казнить по полной, вменив абсурдное обвинение в сливе игры.

Такое отношение к людям, безусловно, не выдерживает никакой критики. Боссам «Зенита» хотелось бы напомнить, что играют у них в команде не запрограммированные роботы, а как раз люди. Человеку свойственно ошибаться и никто от этого не застрахован. У Чистякова не было системных ляпов. Да, проиграли игру. Но проиграла ее вся команда. В том числе и восхваляемая группа атаки, которая не смогла ничего придумать кроме одного мяча в ворота «Ахмата».

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.