ГлавнаяГлавноеФК «Алмаз – Антей» подвел итоги игрового сезона 2022 года, рассказал о планах

ФК «Алмаз – Антей» подвел итоги игрового сезона 2022 года, рассказал о планах

В текущем месяце состоялось торжественное подведение итогов спортивного сезона 2022 года футбольного клуба «Алмаз – Антей» в Санкт-Петербурге. По итогам сезона, юные футболисты сохранили и упрочили положение клуба среди лучших футбольных школ  Северо-Западного региона России. 

В очередной раз алмазы продемонстрировали отличные результаты, как на городских, так и на общероссийских соревнованиях. В ежегодном Первенстве Санкт-Петербурга все команды, представлявшие ФК «Алмаз-Антей», успешно выступили и были отмечены медалями.  В списке трофеев воспитанников «Алмаз-Антея» появилось много новых футбольных достижений, среди которых и победа в Юношеской футбольной лиге Северо-Запада. 

В этом году мероприятие прошло в лучших спортивных традициях. Торжественную церемонию открыл Президент ФК «Алмаз-Антей», заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников:

«Дорогие ребята, вы вместе с тренерским составом показали выдающиеся результаты! Все возраста, участвовавшие в этом году в турнирах, получили награды. Сбылась моя мечта! Мне хотелось бы всех вас поблагодарить за верность клубу, его традициям, которые мы закладываем, за самоотдачу и следование философии, которую мы проповедуем, – отметил Президент ФК. – Вы знаете, что наша главная цель –  вырастить поколение здоровых молодых людей, патриотов своей страны. Мы не признаем победы любой ценой  и не ставим в приоритет только профессиональный  спорт.  Но в этом сезоне клуб, можно сказать, вышел на новый уровень: мы впервые делегировали столько молодых ребят в футбольные юношеские сборные России. Это действительно для нас выдающийся результат!»

Помощник генерального директора по социальной политике и сопровождению корпоративных мероприятий Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Александр Коваленко поздравил футболистов с окончанием спортивного сезона и пожелал в будущем достичь значимых профессиональных результатов, в том числе, стать участниками мировых соревнований высочайшего уровня в составе Сборной России.

«Будьте стойкими борцами, любите свою страну, уважайте своих родителей и у вас все получится!», – подчеркнул Александр Коваленко.

Среди почетных гостей церемонии был и глава Невского района Санкт-Петербурга Алексей Гульчук. Он пожелал футболистам и тренерам спортивных достижений и высоких профессиональных результатов, а также поблагодарил руководство Концерна ВКО «Алмаз – Антей» за поддержку спорта в Невском районе и городе в целом.

После официального открытия, состоялось  вручение заслуженных наград и памятных подарков членам ФК «Алмаз-Антей».

Отдельно отметили воспитанников, которые состоят в клубе более 5 лет.

Выпускники, команда U-17 (футболисты 2005 г.р.), по итогам Первенства Санкт-Петербурга, стали серебряными призерами и заняли вторую строчку в турнирной таблице, пройдя отрезок из 12 матчей без поражений. 

В сентябре 2022 года свой первый профессиональный контракт подписал Шодибек Шарипов с ПФК «Сочи». И первые любительские контракты  с ФК «Ядро» (Санкт-Петербург)  – Азиз Рахимов (2005 г.р.), Михаил Слепов (2004), Артём Морозов (2003). Александр Везиков, Роман Ерохин и Иван Пичугин были признаны Федерацией футбола Санкт-Петербурга – «лучшими игроками сезона-2022».

В этом году 23 воспитанника получили дипломы выпускников футбольной школы «Алмаз-Антей». Детско-юношеский футбол позади, ребят ждет новый жизненный этап. Старшие юноши распределятся либо в молодежную команду, либо поедут на просмотры в мужские команды ведущих футбольных объединений России. По сложившейся традиции, выпускники  торжественно передали эстафету, вручив клубный футбольный мяч, подрастающему поколению алмазовцев, которым предстоит впервые защищать честь клуба в грядущем сезоне. В 2023 году отстаивать интересы клуба в городском Первенстве будет команда U-10 (футболисты 2013 г.р.).

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.