ГлавнаяГлавноеПредъявите ваши доказательства

Предъявите ваши доказательства

В период новогодних праздников традиционное сезонное затишье в нашем несчастном футболе неожиданно для многих разбавил бывший футболист и тренер Андрей Канчельскис. Дело в том, что он обвинил сборную России в покупке всех матчей на домашнем ЧМ-2018. Давайте разбираться.

Вопрос, по мнению уроженца Украины, решался на уровне короля Испании. И вот, что сказал Канчельскис. «Все игры купили. Вы что, не знаете об этом? На ЧМ нас за уши тянули. Плюс с кем мы там играли? С Уругваем, который нас вынес. С испанцами, которые непонятно играли. Это очень странная игра была. Поверьте, со временем эта пена выйдет наружу. Вы не задумывались, почему за один день убирают тренера Испании? Думаете, король Испании просто так прилетал? Ребят, поверьте, есть информация – и все это выйдет со временем. Много интересного узнаете.

Испания не играла, а мучилась. Действовали вообще без ворот, потому что бить явно выше – некрасиво. Вот и катали мяч. Я что, в футбол не играл, не знаю, что это такое? Тем более информация была конкретная», — заявил 53-летний экс-футболист.

Что надо отметить прежде всего, обвинение сделано серьезное. И для того, чтобы такие вещи публично озвучивать, следует представлять стопроцентные доказательства. В том случае, если таковых у обвинителя в наличии не имеется, он должен нести всю соответствующую в таких случаях ответственность. Вероятно, вплоть до уголовной.

Тут, правда, есть одни важный момент. Канчельскис не называет не конкретных фамилий, ни должностей ответственных. И скорее всего, остается думать, что такой всплеск эмоциональный у него связан с переизбытком наличия алкоголя в крови или еще чего похуже. В новогодние праздники такое даже вполне логично.

Баловство этого парня спиртным секретом не является. Еще в бытность игроком «Манчестер Юнайтед» за ним водился грешок. Но тогда были хоть какие-то стоп-сигналы. Ибо спортивный режим, контракт и все такое. Когда футбольная карьера завершилась, алкоупотребление получило полную свободу.

Канчельскис, в принципе, человек эмоциональный и никогда в карман за словом не лез. Но в данном случае, его мотивы и цели понять трудно. С чего вдруг, как говорится!?То что наш футбол находится на глубоком дне, безусловно, понятно даже младенцу. Но где доказательства озвученных обвинений? С ними было бы веселее, согласитесь.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.