ГлавнаяГлавноеРоссия или бойкот

Россия или бойкот

Не так много времени остается до старта летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Но уже задолго до этого события начались разговоры о том, что некоторые страны планируют бойкотировать старты, если России разрешать в них участвовать.

Само собой США и их союзники проводят параллели с олимпиадой 1980 года в Москве, которую они бойкотировали в знак протеста против вторжения Советского Союза в Афганистан.

Эти разговоры начались ещё в декабре, когда президент МОК заявил о смене курса и возможном разрешении российским и белорусским спортсменам участвовать в олимпийских играх, изящным пируэтом отказавшись от всей предыдущей риторики запретов и ограничений.

Кроме того, возможный «переезд» наших спортивных федераций в азиатские лиги лишь подлил масла в огонь. На Западе распространено абсолютно глупое мнение, что «Путин одержим спортивным триумфом и что исключение России из Парижа может заставить его положить конец безудержному терроризму». При этом в его основе лежат лишь крайне фантастичные представления политиков о России.

Несмотря на декларируемый принцип нейтральности спорта и приверженности олимпийского движения идеям мира и взаимопонимания, Запад считает допустимым давление на спортсменов по политическим мотивам, оправдывая его высшей целью установления мира, одновременно подогревая конфликт на Украине и материально и информационно.

Кстати, допинговые ограничения на нашу национальную символику закончили своё действие ещё 17 декабря, но остался запрет на её использование МОК, введённый весной 2022 года. В том числе возможность его снятия весьма сильно заботит наших западных оппонентов. Можно даже смело назвать это трепетом или страхом. Ничего, пусть боятся. Мы ведь все равно всех победим. Как на спортивных площадках, так и на других участках фронта.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.