ГлавнаяГлавноеОхота на муравейник

Охота на муравейник

«Зенит», безусловно, уникальное порождение каких-то темных сил. Они, как вы, возможно, слышали, недавно пошли в CAS с вопросом о дисквалификации игроков в Кубке России. В условиях нынешней ситуации, когда УЕФА плюет на все, что связано с футболом в нашей стране, «могучий» «Зенит», спонсируемый государственной компанией, жалуется европейцам на апелляционный комитет РФС. Браво, очередное дно пробито.

Вся эта затея выглядит, примерно, как поохотиться с гранатометом в составе на муравейник или вылить на тлеющий уголек ведро воды, чтобы потушить его. Очевидно, что в «Зените» нервничают. Питеру кажется, что в российском футболе идет некая анти-зенитовская кампания. Она, возможно, неосознанная, органическая, но реально рабочая.

Ее посыл максимально прост: «Зенит» порядком всем надоел. Надоел выигрывать РПЛ с криками: «мы самый лучший и популярный клуб в России». И делать это весьма сомнительными способами.

При этом, они собирают титулы, а реальный игровой уровень футбола российского упал ниже некуда. Это понимают примерно все: от футбольного руководства до любого нейтрального болельщика. И в «Зените» это чувствуют, поэтому привычно разрубают инакомыслие в зародыше. Вот поэтому и бомбят минометами муравьев, гневаются на, казалось бы, пустяковые ситуации и считают несправедливым, что «Спартак» за массовую драку потерял столько же людей, сколько и «Зенит». «Ну как так?», — невольно читается на лице руководства газовой компании.

Поэтому, раз в России не хотят слушать — пойдём в CAS, там покажем, что можем продавить любое решение. И плевать, что до момента вынесения вердикта тот же Промес может протащить «Спартак» через пару стадий Кубка России. Или вообще турнир закончится. Для «Зенита» главное — соблюдение собственного принципа, в соответствии с которым они годами собирали мощнейшие составы и тратили бешеные деньги на билет в псевдогегемонию.

Для газовых боссов, в контексте их футбольной игрушки, уже давно работает только один принцип, главное — победа, ребята, а ресурсы, методы,способы — дело вторичное. Совесть не в чести у этих персонажей. Возможно, ее там и не было никогда.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.