ГлавнаяГлавноеОбреченные «Химки»

Обреченные «Химки»

Совсем скоро возобновится после зимнего перерыва РПЛ. Команды сейчас набирают игровую и физическую форму, попутно усиляясь новыми игроками. Но, естественно, в нашей Лиге Приколов не у всех так. Поговорим об одной из таких команд, которая входит в новый период с весьма туманными перспективами.

«Химки» покинул спонсор, а именно букмекер. Тревожный сигнал для клуба, который теперь, по сути, держится только на желании Туфана Садыгова помочь своему сыну реализовать себя – пинать мяч на уровне РПЛ, даже если это ведет к уничтожению клуба.

Давно понятно, что  «Химки» – это не про футбол. Теперь это понимают и спонсоры, которые не хотят ассоциироваться с этим, простите, паноптикумом, где каждую неделю новое обострение; кто-то очередной сходит с ума, а старых пациентов еще не вылечили. Причем это касается не только футбольного поля и раздевалки, но и менеджмента, и пиар-службы, что показала недавняя история с календариками за Fan ID.

Молниеносно «Химки» стали клубом-мемом. При этом, как видим, скандальная слава нисколько не добавила клубу реальной популярности: соцсети не растут, трибуны пустые, любые рейтинги на дне. Можно, конечно, за двое суток накрутить 7 тысяч подписчиков, как это сделала телега Совспорта, но делу это вряд ли поможет. «Химки» интересны только в контексте всякой дичи, треш-комедии и реалити-шоу. Как городской сумасшедший на районе, над которым ты ржешь, но с которым никогда не заведешь дружбу.

Клуб к этой славе шел очень долго. Один только Терюшков вылил гигабайты текстов из своего удивительного сознания. Постоянная, необъяснимая, безумная смена тренеров, безумная кадровая политика, безумный менеджмент, безумные решения и речи, дела и слова. Здесь безумно абсолютно все. И ведет это победившее безумие в распрекрасную небесную футбольную лигу, где «Химки» рано или поздно обязательно окажутся.

Ведь для Лиги Приколов это будет невосполнимая потеря. А вот для здорового футбола – большая победа. Наш футбол, в целом, превратился в какой-то сумасшедший дом. Со своими Наполеонами, алчными наркоманами, алкоголиками, и прочими сумасшедшими, напрочь потерявшими здравый разум. К сожалению, нашим самым главным руководителям пока не до футбола. Чем умело пользуются, мягко говоря, не чистые на руку людишки.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.