ГлавнаяГлавноеПриключения веселого арбитра

Приключения веселого арбитра

В прошлом году арбитр Алексей Матюнин подал иск к одному из спортивным СМИ, где была опубликована информация, что судья не прошел проверку на полиграфе в РФС после матча «Химки» — «Крылья Советов». Он тогда громко топал ножками, возмущался и скрипел зубами. Но вот что мы увидели дальше, прямо во время заседания в суде Матюнин отозвал свой иск. В чем же дело? Спрашивала общественность. Давайте посмотрим.

А дело все в тех подробностях опроса Алексея Матюнина на полиграфе в РФС вскоре после игры. К слову, он не первый рефери, который проходил подобную проверку. Но именно подробности его опроса впервые в истории нашего футбола были раскрыты для общественности.

В 2022 году состоялся одни интересный матч, в котором «Химки» победили «Крылья Советов» со счетом 4:1. В бы ничего, но в той игре двух самарцев удалили, а после игры гости назвали судейство «цирком». При этом, Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза установила, что Матюнин дважды ошибся в пользу хозяев, а именно ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Крыльев» и ошибочно засчитал гол« Химок» на 50-й минуте.

После всего этого СМИ сообщил, что Матюнин был вызван в РФС для проверки на полиграфе и проверку эту не прошел. Сам Матюнин потребовал опровержения. Однако журналисты предложили ему трибуну. Но отстраненный от судейства арбитр не отреагировал, а затем подал иск о защите чести и достоинства.

В общем, эта история весьма странная. В настоящее время, представители Матюнина лепят и вбрасывают в СМИ и другие паблики всевозможные опровержения обвинений в нечистоплотности их подопечного. Журналисты же просто говорят о том, что ничего не выдумывали и всего лишь излагали полученные сведения.

У истории, в целом, может быть продолжение, если исходить из того, что стало известно из документа РФС. В частности, о реакции арбитра Матюнина на вопросы о получении незаконного дополнительного дохода и указаний в отношении судейства от какого-либо клуба.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.