ГлавнаяГлавноеРеанимация для сборной

Реанимация для сборной

Сборная России сыграет на турнире футбольной ассоциации Центральной Азии, который пройдет в июне текущего года. Эта новость нарушила покой в нашем больном футболе. РФС подтвердил, что думают, размышляют об участии в этом загадочном турнире, о котором известно лишь то, что там сыграют Таджикистан, Иран, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан и Афганистан.

Уже можно себе представить, как Дзюба, который никогда не обижается, рвется в Кабул на главный матч в жизни. Но до этого ему еще надо в сборную попасть. И сделать он это он должен даже не своими возможными успехами на игровом поле, а серьезно придержав свой острый язычок. И, конечно, броситься в ноги Карпину, моля простит нерадивого балбеса.

Ну, на самом деле Кабула там не будет. Матчи пройдут в Ташкенте и Бишкеке. В весьма знойный июнь. После длинного сезона вести состав в такую изматывающую жару на турнир непонятного статуса – весьма сомнительная затея, которую оценят далеко не все игроки. Кокорин бы, например, точно бы не оценил и улетел на мальдивские пляжи. Но никто Кокорина туда и не возьмет. Даже если он на Кипре забьет 1000 голов за сезон. У него пожизненная черная метка. А вот такой персонаж как Баринов включит оратора-демагога. Будет рассуждать о том, что российские футболисты этой такой ценный груз, что его бы поберечь надобно, а не бросать в пекло Центральной Азии.

Мнения экспертов и спикеров сводятся к простому: лучше играть хоть с кем-то, чем ни с кем. И мы с этим согласимся. Некоторые видят в этом турнире мостик, проложенный из Европы в Азию, на который мы собираемся ступить. Что-то вроде пробного захода: на других посмотреть и себя показать.

Если это действительно первый шаг к азиатской интеграции, то наши вам поздравления. Правда, пока не знаем с чем: то ли с окончанием страданий, то ли с новой жизнью. Хотелось бы послушать наших боссов, но они, судя по всему, даже не ходят не ходят пока не получат отмашку из Кремля. Сейчас им все прояснят, а потом и до нас дойдет.

Резюмируя, на турнир этот ехать надо. Надо для того, чтобы наш почти загубленный футбол подавал хоть какие-то признаки жизни. Это надо болельщикам, которые порядком соскучились по играм национальной команды. Только вот игра эта должна быть не беззубой, как в тех «товарняках», что проводила команда Карпина в последнее время, а действительно хорошего уровня игра. Ну или хотя бы близко к этому. Лепить та, откровенно говоря, почти не из чего.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.