ГлавнаяГлавноеНорманн не в норме

Норманн не в норме

На прошлой неделе медиа написали о проигранном норвежским футболистом Норманном «Ростову» деле в ФИФА. В целом, все как-будто здорово для российского клуба. Плюс это хороший сигнал для нашего футбола всего. Вроде получается, что с нами считаются. Но есть здесь кое-какие странности.

Дело в том, что это , как оказалось, совсем не новость, которая стала известна на прошлой неделе. Нюанс в том, что издание, которое об этом написало первым, получило доступ к документу по этому делу, решение по которому было вынесено 15 ноября прошлого года, а в российских медиа новости появились в 20-х числах ноября.

Норвежцы приводят сумму компенсации — 2,9 млн евро и дедлайны для решения вопроса. После, через 21 день с момента вынесения решения — в эти сроки Норманн может обратиться в CAS.

Уже через 45 дней с момента вынесения решения — выплата компенсации (если не обратился в CAS) или игроком, или его нынешним клубом, иначе риск отстранения от участия в футбольных соревнованиях. Кроме того, «Ростов» не сообщал о том, что получил компенсацию.

В свою очередь, юрист Норманна говорит журналистам, что не хочет комментировать этот случай, и не будет комментировать, была ли апелляция в CAS.

По календарю следующий матч у команды Норманна в чемпионате Саудовской Аравии — 18.02. Предполагаю, что игрок и его юрист пошли в CAS,

Есть и еще одна линия сюжета — в ноябре, существенно позже «Ростова», в ФИФА обратилось «Динамо», откуда Норманн формально и сбежал в августе 23-го. Норвежец, как сообщают медиа, апеллировал ко взрыву в Москве и событиям в Ростове в июне прошлого года.

По факту — игрок слабо провел год в «Динамо», клуб не хотел его выкупать, и с зарплаты под 2 млн евро в Москве надо было возвращаться в «Ростов» на полмиллиона. Поэтому и появилась тема с форс-мажором и взрывами как аргументация для расторжения контракта.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.