ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: Трансферные гадания по Федору Смолову

Колонка главреда: Трансферные гадания по Федору Смолову

До старта чемпионата России среди команд Премьер-лиги осталось всего четыре дня, а вот трансферное окно закроется только в конце августа.

Не исключено, что самые громкие переходы произойдут в последние дни межсезонья.

Одним из таковых может стать трансфер форварда «Краснодара» Федора Смолова.

Его уход из ФК «Краснодар» является самой обсуждаемой темой последних дней. Именно уход и гадание о том, где лучший бомбардир двух последних первенств Премьер-лиги может в итоге оказаться.

Основные претенденты — московский «Спартак» и питерский «Зенит».

А ведь еще не так давно владелец «Краснодара» Сергей Галицкий заявлял о том, что Смолова в российский клуб он не отпустит ни за какие деньги: мол, только в Европу и чуть ли ни в топ-клуб.

Но время едет, все меняется, и ходят слухи, что у Смолова с руководством клуба имеется конфликт.

В чем его смысл и кто его спровоцировал не понятно, но он вроде как есть, а значит, пора Феде поменять команду.

Клубы-претенденты на игрока, в принципе, или не комментируют данную тему, как это делает Спартак, или, как спортивный директор питерцев Константин Сарсания, говорят, что «мы не делали никакого предложения по Смолову. Информация о том, что он может перейти в Зенит, что мы делали какие-то предложения, не соответствует действительности».

 

Конечно, все эти уловки и хитрости известны.

Никто цену игроку набивать собственными руками не собирается. Ясно одно, что переговоры с представителями Смолова ведутся, ведутся активно и достаточно предметно.

Естественно, что основной вопрос – это его стоимость и условия личного контракта.

И тут господин Галицкий постарается все сделать максимально выгодно для «Краснодара».

Цена вирируется от 15 до 30 млн евро. Лично мое мнение, цена, при всех достоинствах Феди, явно завышенная. За такие деньги можно приобрести игрока более высокого уровня.

Но у Смолова российский паспорт, а хороший игрок к нам в чемпионат может и не поехать. Видимо поэтому такая цена.

Кого же может выбрать сам игрок? Скорее всего, это будет Спартак.

В пользу чемпиона то, что уже через два месяца команда стартует в группе Лиги чемпионов. Для любого игрока с амбициями — это не просто аргумент и высокий уровень, а мечта.

Кроме того, главный тренер красно-белых Массимо Каррера никогда не скрывал: он большой поклонник таланта Федора. А вчера итальянец подписался на его страницу в социальной сети Инстаграм. Хороший знак для Смолова.

Но согласятся ли спартаковцы платить 30 млн евро за форварда — большой вопрос.

Есть и другие доводы.

Например, экс-президент московского «Спартака» и «большой друг» красно-белых Андрей Червиченко высказал предположение, по какой причине нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов намерен перейти не в Зенит, а в Спартак.

«Есть ли у Смолова будущее в футболе? Ему 27 лет. Думаю, еще не все потеряно, — считает Червиченко. — Как правило, к 27-ми годам голова у футболистов просветляется. В Спартаке точно будущего нет. Я считаю, ему надо было делать выбор в пользу Зенита или оставаться в «Краснодаре». У Галицкого он один из лучших игроков. Не думаю, что руководство краснодарского клуба предлагает ему условия хуже, чем Спартак. Тем более город Краснодар получше, чем Москва, в плане климатических условий для футбола. Выбор в пользу Спартака может быть связан с его девушкой, которая хочет жить в Москве и которой в Краснодаре делать нечего. Вариантов масса».

 

Вот так, оказывается, девушка еще может повлиять на выбор Феди. А еще есть родители, друзья и тд.

Ну, а если серьезно, то главное во всей этой ситуации то, чтобы мы не потеряли хорошего, талантливого футболиста. Подобных историй с негативными последствиями масса. Вспомните историю с Дмитрием Сычевым.

Интрига, которая сейчас есть, и выбор самого Смолова, безусловно — вода на мельницу агентов и СМИ.

Мне же хочется пожелать Феде сделать действительно хорошо обдуманный и правильный выбор. Выбор, после которог, мы не забудем о том, кто это вообще такой футболист — Федор Смолов…

 

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев

Фото: Instagram Федора Смолова

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.