ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: Спартак больше хотел победить, нежели Локомотив

Колонка главреда: Спартак больше хотел победить, нежели Локомотив

Московский Спартак стал обладателем Суперкубка России по футболу – 2017.

Команда завоевала второй трофей за последние три месяца. В матче за Суперкубок «красно-белые» одолели Локомотив — 2:1.

Уже в дополнительное время у победителей отличились Луис Адриано и Квинси Промес.

Отметим, что сделали это спартаковцы только с четвертой попытки. До этого москвичи три раза играли в финале Суперкубка, но все три раза проигрывали ЦСКА. И вот долгожданная Победа!

В целом, если охарактеризовать матч, можно сказать, что Спартак больше хотел победить, нежели Локомотив. Это было видно по настрою и мегазаряженности «красно-белых».

За недостающим трофеем Спартак бросился сразу после стартового свистка, задав Локомотиву жару. Казалось, что чемпион страны просто уничтожит своих соперников.

Но Локомотив сдержал натиск.

Более того, первый, по-настоящему опасный момент в игре возник у ворот Артема Реброва. Это форвард Локомотива Джефферсон Фарфан пробил в перекладину, откликнувшись на подачу со штрафного. Спартаку повезло.

Если первый тайм прошел примерно в равной борьбе, с небольшим преимуществом Спартака, то во втором игровом отрезке «красно-белые» просто подавили Локомотив, даже не помышлявший об атаках.

Стало заметно, что функционально команда Массимо Карреры подготовлена лучше железнодорожников. Теперь понятно, что делал Каррера со своей командой на сборах.

Очевидно, что по большому счету, Локомотив еще очень сырой коллектив.

Юрию Семену предстоит многое сделать для того, чтобы наладить общекомандные действия, которые явно не на должном уровне. Это было видно хотя бы по тем моментам, когда игроки группы атаки не то что созидали, а откровенно мешали друг другу.

Но при всем при этом, Спартак и во втором тайме не смог забить, и все отправились в дополнительное время.

Казалось, дело закончится серией пенальти. Но на 102-й минуте отличился Луис Адриано, который едва не покинул поле во втором тайме из-за травмы.

Бразилец вышел практически один на один с Гильерме после отменной разрезающей передачи Лоренсо Мельгарехо и не оставил вратарю «Локо» никаких шансов — 1:0.

Во второй 15-минутке дополнительного времени было заметно, насколько устали «красно-зеленые».

К чести Локомотива, он не сдался без боя. Даже после второго гола в ворота Гильерме, который на 112-й минуте забил Промес. Почти тут же «красно-зеленые» огорчили Реброва: со штрафного отличился Мануэл Фернандеш.

Но на большее Локомотив не хватило — 2:1 в пользу Спартака.

В заключение хотелось бы сказать вот о чем.

Трансляцию матча, и, наверное, это справедливо и логично, доверили Первому каналу с его неунывающим Виктором Гусевым и огромной зрительской аудиторией. Я не буду останавливаться на качестве работы комментаторов, это как говорится, уже не до хорошего.

Но вот по какой причине не была показана церемония награждения для меня большой вопрос. Можете вы себе представить трансляцию, например, финала Лиги чемпионов без церемонии награждения? Я нет.

Господа с Первого канала, проснитесь!

Это не шоу Малахова и Урганта — это футбол, финал Суперкубка страны. И освещать это событие, раз уж вам доверили, следует в полном объеме и должным образом.