ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: «Спартак» наелся

Колонка главреда: «Спартак» наелся

На сегодняшний день болельщики «Спартака» задаются вопросом: Что происходит с их любимой командой? Действующий чемпион потерпел три подряд поражения в трех последних играх. Одно из которых стало вылетом из Кубка России, в полуфинале турнира. В тоже время, в стане фанатов красно-белых сейчас можно заметить больше мнений не о том, в чем причины последних неудач, а скорее различные варианты наказаний и расправы с еще вчера их любимцами. Само собой, это отправка в отставку главного тренера Массимо Каррера и немедленная продажа ведущих игроков. Я же все таки решил подумать о том, что происходит? Казнить всегда успеется.

На мой, субъективный взгляд, команда Карреры просто наелась футболом в этом сезоне. В свой чемпионский год спартаковцы в виду разных причин были сконцентрированы только на одном турнире, победу в котором в итоге и одержали. В этом сезоне нагрузка была более мощная. Раза так в три примерно. А может и больше. Пускай «Спартак» не сумел достичь особых успехов в Лиги чемпионов, затем и в Лиге Европы, да и в Кубке России, который ему многие отдавали заранее, победить не получилось, сил моральных и физических команда затратила с головой. Теперь вот зацепиться бы за Лигу чемпионов, так как о чемпионстве, скорее всего, можно забыть.

Вспоминаю, как еще во время подготовительно цикла к сезону Каррера неустанно говорил о том, что будет тяжело, поскольку нагрузка выпадет несоизмеримая с чемпионском годом. Надо отметить, итальянский специалист почти сумел подготовить игроков к тяжелому периоду, но не дотянул совсем немного. В то время как наступил момент решающих игр, случился сбой. «Спартак» снова наступил на свои «любимые грабли» — теряет очки с аутсайдерами. Не исключаю, что если бы на месте «Урала» и «Ахмата» оказались ЦСКА и «Зенит», красно-белые бы одержали победы, но тут, как говорится дело не в умении и готовности, дело в голове. Команда истощенна именно психологически. Такое ощущение, что игроки выходят на поле и им это совсем не в радость. Хотя вроде еще недавно на выезде разнесли «Анжи» 1:4.

Вот как отреагировал Каррера на обидные поражения:

  • Это самый слабый «Спартак» при вас? 
    — Да. Думаю, сегодняшняя игра не была на уровне «Спартака». Беру всю ответственность на себя. Никого не обвиняю, вина исключительно моя. 

    — До матча с «Уралом» команда не проигрывала восемь месяцев. Сегодня – уже третье поражение. Когда наступил переломный момент? 
    — С «Уралом» что-то изменилось. Вчера был мой день рождения. В том году мы получили три мяча от «Ростова», сегодня история повторилась.

В общем и целом, теперь наступило время принимать важные решения руководства клуба. Естественно, сейчас болельщики ждут прежде всего от Леонида Федуна каких-то резких выпадов. Но, уверен, Федун шашкой махать и резать по-живому в данной ситуации не будет. В тоже время, если хозяин «Спартака» пойдет на поводу у радикалов и этой шашкой махнет, то никогда не сумеет разобраться в происходящем, сделать правильные выводы на будущее. Думаю, красно-белые доиграв этот сезон на энергии их огромной армии болельщиков, будут вынуждены проводить серьезную работу по укреплению оборонительной линии, сильно поработать над физической и психологической составляющими.

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.