ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: “Спартаком” управляют вредители

Колонка главреда: “Спартаком” управляют вредители

К написанию этого материала меня, как болельщика московского “Спартака” с почти 30-летним стажем, подтолкнули следующие безобразия, творящиеся в организации  билетной программы клуба на домашние матчи. Во-первых, недавно, подъехав к кассам Открытие-Арены”, я с удивлением узнал о том, что с этого сезона купить билет в кассе не представляется возможным. Все продажи, как мне объяснил кассир, который при этом для чего-то в кассе находится, осуществляются в онлайн-режиме.  Допустим, подумал я сперва. К счастью, для меня особых трудностей этот вариант приобретения билета на матч любимой команды не вызывает. Но, дальше больше и хуже.

Оказывается, реализация билетов основывается на так называемой программе якобы “лояльности”. Смысл ее в том, что с стартом продаж билетов на очередную игру “право первой ночи” есть только у владельцев сезонных абонементов на домашние игры. Те болельщики, которые не владеют абонементом будут покупать то, что осталось. Как мы понимаем, не на те места на которые Вам бы хотелось и совсем не за ту цену на которую рассчитывали.

У меня возник вполне себе логичный вопрос: а для чего скажите, владельцу абонемента, которому место на стадионе и так гарантированно (собственно для этого абонемент и приобретается), необходимо покупать еще билеты на матч?! Лично у меня, есть этому только одно объяснение — менеджмент клуба, находится в прямом сговоре с так называемыми “перекупами”, а яснее, перекупщиками билетов. Ведь все просто, “перекупы” приобретают массово абонементы и затем в режиме приоритетности скупают билеты по стартовой цене. С чего я это взял? Спросите Вы. Давайте посмотрим, впереди у “Спартака” домашний матч с грозненским “Ахматом”. Я, как болельщик, решил игру посетить, для этого заранее позаботился о приобретении билетов. Захожу на нужный сайт, где покупают билеты. А там мне мило сообщают: ”Уважаемый посетитель! Мы высоко ценим Ваш интерес к данному мероприятию, однако предоставляем право первыми приобрести билеты на матч владельцам абонементов и/или участникам программы лояльности. Подробную информацию о программе лояльности и периодах продаж можно получить на официальном сайте клуба ФК «Спартак-Москва».Следите за новостями, открытая продажа билетов начнётся очень скоро. До встречи на стадионе «Открытие Арена.

Казалось бы, ну что такого, можно и подождать. Но, вбивая в поисковике фразу “купить билет на матч с «Ахматом” я вижу, что большая часть билетов уже вся в продаже у “перекупов”, соответственно, не номинальным ценам, а в два-три раза завышенным.

Здесь у меня возникает второй вопрос к “заботливому” менеджменту клуба: А вы ребята, вообще на чьей стороне и для кого работаете? Отвечу так: а работаете Вы исключительно на свой карман и во вред болельщикам!

Совершенно очевидно, что когда создавалась и вводилась эта программа якобы “лояльности” кто-нибудь подумать о том, что существуют болельщики, которые по разным причинам не желают, а в большинстве случаев не могут себе позволить приобрести абонемент на сезон, не смог. Цены с этого сезона подскочили в разы между прочим. Ну ладно я, сравнительно еще молодой, здоровый человек, который может себе и у “перекупов” приобрести билет. А кто подумал тех у кого уровень доходов, возраст и здоровье оставляют желать лучшего? Например Вы подумали о стариках, о ветеранах болельщицкого цеха клуба, вредители?Дедушка, который болеет за “Спартак” большую часть своей жизни не купит абонемент и соответственно в программу “лояльности” не попадает. Тем более он не сможет приобрести билет у «перекупов» по их ценам. И это я еще забыл о том, что пожилые люди далеко не все понимают, что такое Интернет и тем более онлайн-продажи. Мы же помним, что в кассе теперь купить билет нельзя.

В общем, итог такой:”Спартаком” управляют вредители! Вредители, которые лицемерно, ничем не чураясь, гадят самым главным людям “Спартака” — болельщикам!Вот как один из болельщиков отозвался о программе “лояльности”: Да уж, классная у нас программа лояльности. Сначала прокатили с покупкой абиков за динарии, а сегодня я выяснила, что билет на первый матч чемпионата я тож за динарии купить не смогу :(. Покупка билетов за динарии будет доступна только после окончания продажи абиков. какая связь между абиками и динариями мне в колл-центре объяснить не смогли. Да уж! Всё для болельщиков, но только за деньги болельщиков. Прекрасно, да? У меня все.

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.