ГлавнаяГлавноеСказ о том, как через «Спартак» проходит шлак

Сказ о том, как через «Спартак» проходит шлак

Годы правления и владения Леонида Федуна «Спартаком» отмечены многими характерными негативными особенностями. Это не только почти полное отсутствие титулов у команды. За 20 лет одно чемпионство, как вы знаете. Но это еще нескончаемые скандалы, интриги, дрязги, сплетни вокруг клуба и его отдельных личностей. Вот, кстати, об отдельных персонажах и хотелось бы поразмышлять.

Сколько всевозможного кадрового шлака прошло за два десятка лет через администрацию Арнольдыча, сказать трудно. Но вот тут запомнился одни из последних, которого сильно невзлюбил фанатский движ красно-белых.

Знаем, что Нариман Акавов рефлексирует по поводу хейта от болельщиков   «Спартака». Хейта, надо сказать, оправданного, поскольку покупать футболистов через Инстаграм и пытаться делать сделки мимо Райолы – отвага и безумство, смешанные в одном коктейле. С таким набором и футболистов не купить, и доверие потерять легко. А при отсутствии политической смекалки – вообще единственный вариант.

Другое дело, это ничего не говорит об уровне его экспертизы, как аналитика. Или даже косвенно подтверждает разумность, если вспоминать проваленную сделку по Сентонзе. Сентонзе – реально топ, как и Сангаре. Выбор хороший, переговоры – плохие. Видимо, в «Динамо» первую часть и оценили.

Но самое главное – провалы в «Спартаке» и «Шерше ля фам» на камеру Нобеля сделали Наримана знаменитым. И, в общем, создали из загадочного аналитика вполне себе медийную фигуру. Поэтому, благодаря «Спартаку», Нариман легко продал свои услуги в «Динамо». Элементарная история с черным пиаром.

Так что Акавов на «Спартак» обижаться не должен. Офис на Волоколамском шоссе сделал ему имя. Как говорил Газизов: «Дайте молодым парням заработать славу». Клуб дал все, что просили. Тем более, что ставить перед словом «слава» («плюс» или «минус») не оговаривали. Да и определяли этот знак Нариман и команда его сами. Ну и Газизов весте с ними.

И подобных историй море-океан. Мне думается, что все-таки, Федун сам никудышный менеджер. И окружает он себя такими же людьми в «Спартаке». Простое сравнение все с тем же ненавистным для красно-белых Гинером легко позволяет это понять. У ЦСКА за эти годы титулы и победы, у «Спартака» 99% грязи и скандалов. Пора, пора вам Леонид Арнольдович, оставить народную команду в покое. Ну не до смерти же вы будете мучиться с ней и нас всех мучить! Пожалуйста, уйдите красиво.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.