ГлавнаяГлавноеТеща Виктора Гусева стала жертвой мошенников

Теща Виктора Гусева стала жертвой мошенников

Совсем недавно, известный спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев опубликовал в социальных сетях откровенный пост о том, что его тещу, проживающую в Подмосковье, обманули мошенники. По сути, она лишилась квартиры.

«Моей тёще (она живёт в городе Лыткарино) позвонили из Следственного комитета. Звонившие назвали свои офицерские звания, высокие должности и напористо рассказали о том, что готовятся вот-вот накрыть преступную сеть черных риэлторов. Так как следствию остро нужна помощь активных граждан — отчеканили якобы представители власти — то они настойчиво просили бы пожилую вдову офицера помочь в разоблачении ОПГ, поучаствовав в «секретной операции». Для этого ей всего лишь нужно …продать свою квартиру. Продажа, утверждали «следователи», естественно, будет фиктивной», — поведал Гусев.

По его информации, далее чёрные риэлторы рассказывали о том, что во время проведения сделки полностью изобличат себя, и как только деньги за квартиру будут получены  уважаемой Ларисой Николаевной и переданы «следователям» как улика, войдет группа захвата с автоматами и арестует преступников.

К сожалению,  любимая тёща Гусева поверила этим мошенникам, хоть и не с первого звонка. Как оказалось, они обрабатывали её целый месяц, присылали постановления о возбуждении уголовного дела против риэлторской конторы на бланках Следственного комитета, с двуглавыми орлами и печатями.

«Знаете, наше старшее поколение — настоящие  советские люди, которые верят печатям и газетам. Так и случилось с моей родственницей. Квартира продана и деньги за нее переданы «следователям». Эти сволочи  еще имели наглость позвонить пожилому человеку через несколько дней и поздравить от имени «руководства Следственного комитета» с успешно проведённой операцией. Затем  их телефон замолчал навсегда», — посетовал комментатор.

Он уточнил, что теперь его родственницу по закону должны выселить из её единственной квартиры.

«Есть масса вопросов, конечно, к 76-летней Ларисе Николаевне — о доверчивости и неосторожности. Но я прошу всех: распространите информацию как можно шире. Не дайте преступникам ни малейшего шанса попользоваться  человеческим горем Берегите своих стариков. Мы, конечно, обратились в прокуратуру и очень надеемся и верим, что нам помогут», — заметил журналист.

Вот такие дела. Будьте внимательнее граждане. Общайтесь и интересуйтесь тем, как поживают ваши пожилые близкие люди. Все ли у них в порядке, не обхаживают ли их какие-нибудь аферисты. Коих развелось, как блох у старой собаки.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.