ГлавнаяБоксИстория о том, как Хабиб и Конор не любили друг друга

История о том, как Хабиб и Конор не любили друг друга

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов вступил в очередную заочную схватку с Конором Макгрегором в социальных сетях. Так, в одном из своих постов россиянин назвал ирландца «насильником». Заокеаннские массмедиа в свою очередь сообщили, что Макгрегор во второй раз за год проходит по делу об изнасиловании.

Несмотря на то, что Макгрегор почти два года как покинул октагон, разговоры вокруг его фигуры регулярно возникают в бойцовском мире и чаще всего затрагивают и Хабиба.

В этот раз ирландца задело интервью президента UFC Даны Уайта, в котором он заявил о том, что считает россиянина предпочтительнее Макгрегора.

«Хабиб босс сейчас. Конор больше не тот парень, который диктует условия, поэтому Хабиб теперь вправе сидеть, сложа рука, и выбирать бои», — сказал Уайт.

В свою очередь, Конор отреагировал жестким обращением в Twitter. Он заметил то, что босс UFC преувеличивает заслуги Нурмагомедова. В частности, намекнув, что прошедший в Абу-Даби турнир UFC 232, на котором Хабиб во второй раз защитил титул, победив Дастина Порье, оказался неудачным решением.

«Так кто теперь диктует условия? Тот чувак, что провел шоу в шатре? Собрал целый шатер посреди чертовой пустыни? Продолжай обманывать свою лошадку», — написал Макгрегор.

Нурмагомедов молчать на это не стал. Россиянин ответил на пост Конора, назвав того «алкашом».

«Это фиаско, алкаш», — написал Хабиб в сторону ирландца, в котором, как предполагается, чемпион за основу взял ставшую интернет-мемом фразу из популярного видеоролика «это фиаско, братан».

Помимо этого, Нурмагомедов вспомнил ирландцу недавний скандал с его участием. Тот на родине подозревается в изнасиловании.

«В Москве насильников не ждут», — уточнил Хабиб.

Макгрегор отвечать на это не стал, а спустя некоторое время опубликовал свою фотографию на фоне российского герба. Подписчики ирландца предположили, что боец находится в посольстве или визовом центре, намекая на свой скорый визит в Россию.

Если рассуждать о спортивном будущем ирландца, стоит отметить, что за этот год он даже для себя слишком часто попадал в скандальную хронику. Весной Макгрегор неожиданно для всех объявил о завершении профессиональной карьеры, после чего в прессе появилась информация о том, что уже на протяжении нескольких месяцев в отношении ирландца ведется расследование о сексуальном насилии.

По информации ряда СМИ, в декабре прошлого года девушка, чье имя не разглашается, обвинила ирландца в изнасиловании и обратилась с соответствующим заявлением в полицию. Предполагалось, что инцидент мог произойти в неназванном отеле Дублина. Спустя месяц он якобы был задержан полицией и допрошен, однако вскоре отпущен в связи с отсутствием доказательств. Несмотря на это, полиция, согласно информации источника, продолжила расследование.

Oct 6, 2018; Las Vegas, NV, USA; Conor McGregor (blue gloves) reacts after his fight against Khabib Nurmagomedov (red gloves) during UFC 229 at T-Mobile Arena. Mandatory Credit: Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

Казалось бы, проблем достаточно. Но это не о Коноре. Помимо обвинений в изнасилование, ему предстоит судебное разбирательством с пожилым мужчиной, которого он ударил в пабе за отказ выпить его виски. До этого против Макгрегора подал иск 22-летний поклонник смешанных единоборств (MMA) Ахмед Абдирзак. Молодой человек обвинил бойца в нанесении побоев, нападении и причинении морального вреда из-за того, что Макгрегор разбил его телефон, когда тот пытался его сфотографировать.

При этом представители ирландца неоднократно отмечают то, что многие обвинения в адрес Макгрегора не соответствуют действительности, а сам он зачастую становится «жертвой всевозможных слухов». В общем, возможно мало кто удивиться, если на бой с тем же Хабибом ирландец, входя в октагон, выхватит, например, оружие. Поживем, увидим.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.