ГлавнаяГлавноеБывший главный армейский спортсмен попытался сбежать от следствия

Бывший главный армейский спортсмен попытался сбежать от следствия

#YS уже рассказывал о печальной истории бывшего начальника ЦСКА Михаила Барышева. И вот новый поворот в его уголовном деле. Точнее новом деле в отношении него. Сотрудники Главного военно-следственного управления Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту попытки побега Барышева, который обвиняется в получении взяток на 23,5 миллиона рублей.

До этого, бывшего военного чиновника арестовали по решению суда в рамках уголовного дела.

Следователь в суде сообщил, что 30 октября Барышев попытался сбежать, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, статьи 313 УК РФ. (Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи).

По версии следствия, Барышев хотел покинуть территорию страны, если суд привлечет его к уголовной ответственности. Кроме того, он намеревался оказать давление на свидетелей.

Адвокат бывшего начальника ЦСКА заверил, что никакого побега не было. Инцидент, о котором идет речь, случился в здании Главного военно-следственного управления Следственного комитета России.

– Он пробежал по коридору, добежал до лестницы и остановился, однако никакого побега он совершать не собирался, это просто глупо, – сказал юрист.

По данным СМИ, мужчина попытался убежать после разговора со следователем. Ему якобы рассказали о новых обвинениях.

Ранее сообщалось, что Барышев незаконно получил 7 миллионов, 10 миллионов и 6,6 миллиона рублей от представителей компаний RedSys, Forward и «Пять семерок». В обмен на это организации допустили бы для работы на III Всемирных военных игр в феврале 2017 года в Сочи.

Затем стало известно, что обвиняемый получал другие взятки. Он также замешан в предоставлении фиктивных премий своим сотрудникам, которых обязывал возвращать деньги.

Барышева также уличили в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в крупном размере. Обвинение по делу о побеге ему пока не предъявлено.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.