ГлавнаяГлавноеЕвро-2020 в одной стране? В какой?

Евро-2020 в одной стране? В какой?

Как стало известно из источников, осведомленных в делах УЕФА, пока в Ньоне просто банально не дошли руки до рассмотрения вопроса о формате чемпионата Европы, перенесенного на год с прошлого лета.

Во-первых, у Европейского футбольного союза хватает более актуальных проблем – проведение в условиях Лиги наций, Лиги чемпионов и Лиги Европы, что сейчас требует повышенного внимания и напряжения всех сил.

Во-вторых, совершенно непонятно, как скажутся на распространении инфекции Рождественские праздники и, соответственно, какой станет после них ситуация и как она будет развиваться к весне.

Учитывая эти обстоятельства, окончательное решение стоит ожидать не раньше марта. Сценарии возможны разные – от сохранения изначального плана до действительно проведения турнира в одном государстве, но самым реалистичным на сегодня выглядит сокращение городов/стран-хозяев. Подчеркну еще раз – именно на сегодня.

И тут надо отметить, что Россия, безусловно, готова провести весь турнир целиком, но этому есть как минимум один и весьма веский противник, которого мы уже обходили в борьбе за большой турнир.

В частности, издание Daily Mail написало, что Великобритания планирует полностью принять Евро-2020. Якобы футбольная ассоциация Англии (ФА) уже начала переговоры с УЕФА по поводу проведения турнира в одиночку.

Эту перспективу прокомментировал также Джон Брэдли, бывший комментатор российской премьер-лиги на канале ESPN. «Я был бы очень удивлен, если бы турнир полностью отдали Англии, — подчеркнул Джон. — Очевидно, что у нас есть стадионы и инфраструктура. Но учитывая то, как мы справляемся с коронавирусом, я не уверен, что это лучший вариант».

Вот такие дела. Из всего ясно то, что снова определяющим и влияющим на все обстоятельства фактором станет ковид. Где его будет меньше, там, возможно форум и состоится. У России, пока, самые большие шансы. Но это, как говорится, только пока. Как оно будет в следующем году, один он ведает. Поживем, увидим.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.