ГлавнаяГлавноеИграл за «Химпром»

Играл за «Химпром»

Недавно в Краснодаре по подозрению в распространении наркотиков был задержан экс-футболист клубов РПЛ и сборной России Алексей Бугаев. Впоследствии суд арестовал, отправив по стражу как минимум до конца текущего года. Казалось бы почти обыденная современная история. Если бы не персона Бугаева, то никто бы этого и не заметил. Но тут вскрылись интересные подробности. Давайте разбираться.

Как полагает следствие, экс-футболист мог работать на украинский наркокартель «Химпром» и травить солями детей Краснодара и Сочи по заказу людей, связанных с наркобароном Егором Буркиным.

Личность и судьбу самого Бугаева мы подробно рассматривать не станем. Человек он весьма странный. Еще во время спортивной карьеры сильно любил побухать. За что регулярно получал нагоняи. Один из известных тренеров даже настаивал на том, чтобы Алексей закодировался. Но никто, конечно, делать этого не стал. В результате, деньги футбольные кончились и наступили суровые будни, которые, видимо, и направили на скользкий путь.

Так вот, о «Химпроме». Основанная выходцем из России Буркиным (Левченко) украинская ОПГ «Химпром» сегодня является фактическим монополистом по производству и распространению «синтетики» на всем постсоветском пространстве. Некоторые источники сообщают о контроле 90% рынка СНГ. Щупальца этого спрута прочно опутали не только Россию и Украину, но и Казахстан, Беларусь и даже страны Восточной Европы.

Конечно, такой размах был бы невозможен без покровительства со стороны первых лиц Украины. Достаточно сказать, что сестра Буркина Мария Левченко является помощником президента Зеленского, а бывший глава страны Виктор Ющенко не так давно записал видеообращение к скрывающемуся в Мексике наркобарону, в котором призывал того вернуться на Украину, обещая гарантии безопасности.

В общем, попал Леха Бугаев похоже серьезно. Не знаем, как он будет сотрудничать со следствием. Но срок ему теперь грозит немалый. И это еще без учета того, что если ему не станут вменять какие-нибудь преступления, совершенные в контексте проведения СВО. Будем наблюдать за этой историей.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.