ГлавнаяЗимние видыРоссия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная России проиграла команде Канады со счетом 2:4 в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею. Встреча проходила в Кельне.

В составе россиян шайбы забросили Евгений Кузнецов (33-я минута) и Никита Гусев (35). У канадцев отличились Марк Шайфли (41), Натан Маккиннон (56), Райан О’Райли (57) и Шон Кутюрье (59).

Данная встреча стала для соперников 17-й в рамках чемпионатов мира, в восьми матчах победа оставалась за россиянами, в девяти — за канадцами. В советский период команды встречались между собой на мировых первенствах 35 раз, 26 матчей выиграла сборная СССР, пять — канадцы, еще четыре встречи завершились вничью.

Сборная России в седьмой раз примет участие в матче за третье место на чемпионате мира. Российские хоккеисты трижды завоевывали бронзовые медали турнира. Также пять раз занимала третье место чемпионата мира команда СССР.