ГлавнаяГлавноеКак Арни чуть в Африке не зашибли

Как Арни чуть в Африке не зашибли

На Арнольда Шварценеггера, знаменитого бодибилдера, актера и политика, совершили нападение в ЮАР, где он проводил автограф-сессию во время соревнований по бодибилдингу Arnold Classic Africa.

Знаменитый актер и спортсмен проводил автограф-сессию во время проведения ежегодных соревнований по бодибилдингу Arnold Classic Africa, когда некий мужчина разбежался и прыгнул ей в спину с двух ног.

Злодей был оперативно задержан полицией и доставлен в участок, а сам Арни позже с юмором прокомментировал ситуацию, заявив, что не заметил никакого нападения и понял, что его ударили, только посмотрев позже видеозапись случившегося в интернете.

«Спасибо за ваше беспокойство, но волноваться не о чем. Я думал, что меня просто толкает толпа, такое часто случается. Я понял, что меня ударили, только когда посмотрел видео, как и все вы. Рад, что этот идиот не прервал мою трансляцию в Snapchat», — написал он в соцсети.

Дирекция соревнований позже выступили с официальным заявлением по поводу инцидента, опубликовав его на сайте Arnold Classic Africa.

«Уэйн Прайс, организатор Arnold Classic Africa, считает, что этот инцидент был тщательно спланирован нападающим, ведь он известен полиции в связи с организацией подобных инцидентов в прошлом», — говорится в заявление.

Напомним, что эти состязания были созданы три года назад, когда четыре южноафриканских любителя бодибилдинга и спорта объединились, чтобы сделать спортивный фестиваль имени знаменитой кинозвезды и спортсмена на африканском континенте реальностью.

Этот турнир является частью всемирной серии соревнований Arnold Classic, которую Шварценеггер основал еще в 1988 году. Изначально турнир проходил ежегодно в марте в Коламбусе, но с тех пор серия разрослась, и теперь бодибилдеры сражаются в разные периоды года по всему миру.

Сам 71-летний Шварценеггер старается посещать каждые соревнования своего имени и прилетел в ЮАР и в этом году.

Шварценеггер самую первую известность приобрел именно как бодибилдер, став семикратным победителем самого престижного соревнования культуристов «Мистер Олимпия».

Став миллионером к 30 годам, уроженец он построил настоящую бизнес-империю, и сейчас его состояние оценивается больше чем в миллиард долларов.

В октябре 2014 года в Коламбусе, где проходят традиционные турниры Arnold Classic, был открыт памятник Шварценеггеру. Власти австрийского городка Таль, где родился знаменитый культурист, актер и политик, назвали 30 июля «Днем Арнольда», а в 2002 году там же ему хотели поставить памятник в образе Терминатора, но этого не произошло по просьбе актера.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.