ГлавнаяГлавноеДа вы Карпина не знаете…

Да вы Карпина не знаете…

Итак, состоялся мартовский сбор национальной сборной. Команда провела два товарищеских матча. Впечатления от этих играх почти разнополярные. Так ведь и соперники были разного уровня. Но не о футболе мы хотели порассуждать сегодня, а о том, что должен и не должен говорить главный наставник сборной.

Давно известно, что Валерий Карпин человек, который за словом в карман не лезет. Он был таким футболистом, став тренером, так и вовсе начал рубить глаголом ни на что не осматриваясь. Его эпические прессухи с вопросительными репликами «И?!» и «дальше что!?» тоже у всех свежи в памяти. Ну такой вот он. Его не поменяешь скорей всего уже. Другое дело, чем думали те, которые его на пост главного коуча назначали, а теперь решили повоспитывать.

Лично мне сложно понять, с каких это пор слова «не держусь за свое место» трактуются как проявление неуважения, равнодушия, безразличия. Якобы Карпину плевать на сборную. Чистейшей воды передергивание и додумывание, очередной всплеск массового психоза. Очевидно, что Валера не говорил о том, что ему плевать на сборную. За любую команду, в которой он бы не играл или не тренировал, он всегда стоял горой. Бился, как говорят, до талого. А тут вот вдруг тошнотворные ура-патриоты решили поймать его на, дескать, безразличии к национальной сборной. Да вы в своем уме, люди?Очнитесь!

Все ваши намеки и подозрения — это чистой воды больные фантазии. Вот как раз было бы забавно, если бы Карпин, отвечая на провокационный вопрос Егорова, начал говорить что-то вроде «это работа моей мечты», «я не хочу уходить». Или начал бы входит в образ Черчесова, который ни на один вопрос практически не отвечает конкретно. Вот тогда бы Карпина начали обвинять в том, что он присосался к мягкому креслу. И за немалые деньги просто валяет дурака. Чему вся сложившаяся вокруг нашего спорта ситуация, весьма благоволит.

В общем, закрываем тему равнодушия Карпина. В настоящее время, его уровень как тренера сборной команды оценивать тяжело. Но его патриотические качества точно нельзя подвергнуть сомнениям. И тому есть масса примеров и доказательств. Так что, ура-патриоты, расслабляем булочки и ищем рыбу в мутной воде другого водоема.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.