ГлавнаяГлавноеУгальде/Промес — пан или пропал?

Угальде/Промес — пан или пропал?

Уже завтра матчем «Ростов» — «Крылья советов» к нам вновь вернется РПЛ. Ее рестарт продолжится в субботу, в том числе, центральным матчем 19 — го тура — «Зенит» — «Спартак». И, честно говоря, в преддверии этой игры в большей степени хочется поразмышлять о московской команде.

Начну с того, что вообще не понимаю, почему многие не допускают пару Угальде — Промес на постоянной основе. Суть в том, что Соболев становится незаменимым в ситуации, когда у «Спартака» не идет позиционная игра или особенности поля не позволяют играть низом.

В остальном Угальде и Промес — рабочая связка. Коллеги-журналисты писали, что Промес принимает большое участие в адаптации Манфреда в коллективе. Видно, что и на поле у них хорошее взаимопонимание.

На сборах, которые проводила команда в ОАЭ было заметно, что Угальде лучше Соболева в прессинге, он кусает соперников, закрывает большие пространства. Плюс не надо забывать, что Угальде находится в идеальной форме. Он приехал прямиком из Голландии, где больших зимних перерывов нет. Вывод: после рестарта РПЛ он должен быть готов лучше всех.

Особенно нравится, что Промес и Угальде играют в один футбол. Каждый умеет быстро принимать решение, отдать последний пас. Соболев тоже хорошо пасует, но он часто мяч передерживает. Это стиль, в этом нет ничего плохого. Но по стилистике Квинси и Манфред друг другу подходят.

Поэтому у меня нет противоречий с решением, что Промес и Угальде начнут сезон в старте при схеме 4-4-2. И еще важный момент: Соболев получил конкурента, что для Александра — лучшая мотивация в мире.

Посмотрим, как будет в итоге, но связка Угальде — Промес прямо сейчас выглядит приоритетно. Какие результаты она покажет — вопрос другой и более важный. Но то что эта пара должна хотя бы попытаться себя показать — это факт. Им есть что и кому доказывать.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.