ГлавнаяГлавноеХудший турнир начавшегося года

Худший турнир начавшегося года

Недавно в Москве состоялся очередной по счету футбольный турнир — Кубок Легенд. По телевизору смотрелось все вроде как качественно. В турнире победили ветераны «Спартака». Это тоже почти традиционно. Но как оказалось, не всем пришелся по душе уровень организации в этом году. От болельщиков в сети много гневных откликов. Давайте разбираться.

Год только начался, но худший турнир года — в плане организации — в российском футболе определен. Во-первых, не было автографф-сессии, к игрокам не было доступа, и люди через волонтеров передавали прямо по ходу матчей на скамейку футболистам шарфы и футболки для автографов, — это выглядело странным.

На матчах легенд (тех, что проводит РФС) открыто все — медиа пускают в раздевалки, к полю и на поле после матча — делается все, чтобы об игре написали по максимуму. Болельщикам делают автограф-сессии, всегда есть хорошее шоу и есть возможность поближе подойти к игрокам.

Второй момент, в составе легенд «Зенита» не было Радимова, Аршавина, Кержакова, Широкова, Малафеева, Быстрова. Я так понимаю, что часть амбассадоров РФС предпочла не участвовать в мероприятии, к которому сам РФС в этот раз не захотел иметь никакого отношения — и правильно сделал.

В целом, на Кубке Легенд организация медиа — мрак. Раздевалки закрыты, у каждой двери по охраннику, футболистов в миксте мало.

Попросили вывести к медиа Олега Романцева, но ответственный — Владислав Домрачев — сказал журналистам, что Олег Иванович забыл дома зубы и говорить не настроен.

Какие выводы из всего этого? Тут как говорится, критикуя — предлагай. Предлагаем — у нас масса вопросов к РФС, но такого рода матчи и турниры они проводят хорошо и для болельщиков, и для медиа: с автограф-сессиями, розыгрышами, шикарной шоу-программой. Надеемся, что в следующем году РФС устроит что-то свое в эти же сроки, и сделает все гораздо лучше в плане организации.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.