ГлавнаяГлавноеДля отставки нужны причины

Для отставки нужны причины

Вчера «Спартак» в Лужниках бессовестно слил игру воронежскому «Факелу». Воронежские игроки и болельщики, конечно же, ставят это себе в заслуга. Мол, вот мы какие мастера, а вы зарвавшиеся москвичи так себе игрочишки. Для футбольного обывателя, коих большинство, все так и выглядит. А на самом деле все вообще не так.

Начну с того, что это вполне себе логичный исход такой игры и подготовки к «Факелу». «Спартак» вышел играть против Воронежа в игру, которую проиграл до начала матча. Что бросалось в глаза прямо сразу: ноль решений по выходу из под прессинга, ноль решений по входам в чужую штрафную. Атака вообще играла отдельно от полузащиты весь первый тайм.

При том что ресурсы для победы точно были. И это было хорошо заметно по игре в Питере неделю назад, когда команда сражалась на каждом участке поля, комбинировала, придумывала, заставляла соперника нервничать, нагружая его высоким прессингом. В Лужниках вчера была вообще другая команда. Да и не команда это была вовсе.

Потом выход Джикии и Литвинова — чистые эмоции. Как это могло повлиять на атакующий потенциал — непонятно. Зато есть реальные вопросы по готовности Руслана, которого выпускают в мясорубку без понятных целей. Надеюсь, это не повлияет на процесс возвращения к основе. И вопросов куча.

Например, почему Бабич не пошел в центр штрафной «Факела»? Еще один вопрос к Абаскалю. Срджан после 75-й минуты был обязан разбить там палаточный лагерь и караулить мячи. Иначе зачем сзади Джикия с Дуарте?! За всю эту бездеятельность судьба Абаскаля прямо очень жестко покарала. Если он вообще видит для себе негатив. Есть мнение, что его хотят уволить, но для этого еще не хватает причин. Все же команда в верхней части таблицы была. А вот теперь, если будет еще и слив «Оренбургу» в Кубке, то причин достаточно для того, чтобы его отправить в Испанию. Ну а Абаскалю завершить свое турне в России и получить добротную неустойку.

В принципе, не логичный исход матча. Сам по себе «Факел» создал ноль моментов: первый эпизод — Мартинс и идиотский пенальти, второй — автогол Пруцева, который опередил в борьбе за мяч в собственной штрафной, Бабича. «Спартак» забил сам себе два гола. А в чужие ворота почти ничего не создал.

Как это комментировать? Только так, что все делалось намеренно. Знаю только одно: Воронеж не выиграл этот матч. «Спартак» его проиграл через странные решения Абаскаля.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.