ГлавнаяСкандалыПровокаторы не смогут помешать ЧМ-2018 в России!

Провокаторы не смогут помешать ЧМ-2018 в России!

В России активными темпами завершается подготовка к проведению Чемпионата Мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля следующего года.

Матчи мирового первенства будут проведены в 11 городах Российской Федерации.

Свои спортивные арены для футбольных баталий предоставят Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи, ну и конечно же Москва и Санкт-Петербург.

Однако, некие политические круги на Западе, не взирая на всю абсурдность и явную аффилированность своих заявлений, забыв об этике международного права и наплевав на здравый смысл, всё ещё пытаются вставлять нам палки в колёса, надеясь сорвать проведение Мирового Чемпионата в России.

Отдельно-взятые представители русофобского лобби на Западе уже и не знают каким ещё образом можно насолить России. Некоторые из них практически в открытую хотят втянуть большой спорт трясину внешнеполитических дрязг, другие же пытаются действовать более витиевато, строя свои козни под надуманными предлогами…

Прежде всего речь идёт о призывах американских сенаторов лишить РФ права проведения футбольного чемпионата.

Итак, группа из 8 человек американских сенаторов-демократов попыталась инициировать некую «внеплановую проверку», а точнее сказать, полномасштабное расследование касательно условий труда контингента работников, задействованных на спортивных строительных площадях.

Казалось бы — какое им до этого дело? Каким боком эти строительные моменты их вообще касаются?!?
Вопрос риторический, ибо ответ на него уже был озвучен выше.

Официальной же причиной этого стало то, что данная группа конгрессменов взяла на себя право указывать ФИФА как именно международная футбольная федерация должна следить за «соблюдением прав человека» и мерами «по защите рабочих и спортсменов от принудительных работ»…

«Главное спортивное событие в мире не должно строиться на спинах самых уязвимых людей на планете», – заявили вышеупомянутые информ-диверсанты в своём документе.

Короче говоря, маразм ещё тот!

Это уже не первая случай информационных диверсий касательно данной темы. В начале весны ФИФА была вынуждена провести внеплановую проверку из-за провокационной и не соответствующей действительности статьи британского издания The Guardian. Тамошние газетчики выдумали историю о неких «фактах нарушений условий труда северокорейских рабочих на стройках стадионов в России».

Естественно, в результате проверки эксперты ФИФА не выявили не только озвученных нарушений, но и вообще не обнаружили на стройплощадках ни одного рабочего из КНДР…!

Очевидный фейковый вброс «авторитетного» британского СМИ был изобличён, однако неприятный осадок остался… 

И вот — очередная попытка навредить, но уже со стороны группы иностранных политиков. Причем настолько бесхитростная и очевидная, что диву даешься — ну неужели им там в Сенате больше нечем заняться, кроме как постоянно сочинять какие-то пакости, подпитывая ими вымышленный образ «внешнего врага»…?

Понятное дело, что Россия сейчас в тренде и на пике обсуждаемости в Америке, в том числе и по причине санкционного экономико-политического противостояния, однако же надо и меру знать, не опускаться до таких вот грязных приемчиков. И уж тем более не вмешивать сюда большой спорт, делая из него инструмент и объект этой грязной политики…!

 

Иными словами, подводя итог данной темы, хочется пожелать нашим иностранным партнёрам на Западе быть более разумными, толерантными и воспитанными, шлифовать свои профессиональные навыки, а главное — тщательнее заниматься своими делами, стараясь на собственном примере сделать мир лучше, вместо того, чтобы вечно искать объекты для своих нотаций и прочих беспардонных нападок где-то на стороне.

А всем нечистоплотным политикам и провокаторам, не знающим чувства меры, которым чужды нормы международного права, деловой этики и принципы взаимоуважения, в очередной раз заявляем: Руки прочь от спорта! 

 

Мундиаль в России обязательно состоится, и будет проведён блестяще, несмотря на жалкие происки и политически-предвзятые провокации со стороны недоброжелателей!

Добро Пожаловать! 

Колумнист портала «Жёлтый Спорт» Сергей Воронежский
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.