ГлавнаяГлавноеУ Черчесова родилась победа над Сербией

У Черчесова родилась победа над Сербией

Девять месяцев не собиралась вместе и не играла наша сборная. Как беременная мать она вынашивала чадо и вот родила его. Родила прекрасного малыша в виде победы в первом раунде группового этапа Лиги Наций над сборной Сербии.

Во-первых, надо отметить, что состав сборной Сербии на 200 миллионов евро дороже суммы стоимости плейеров сборной России. Место в рейтинге ФИФА – 33, а у России – 37-е. И, в общем, не многие перед игрой спешили отдавать победу россиянам. Да и сербов не спешили записывать в фавориты. Большинство специалистов склонялись к ничейному результату.

Однако наша команда показала неплохой для этого времени футбол и соперник, на мой взгляд, оказался к этому не готов. Даже эти 200 миллионов разницы пролетели мимо. Сборная России шикарно прессинговала и, в принципе, уложила сербов в переходных ситуациях. Россияне были быстрее, с прокаченным таймингом и конкретикой в завершении.

В общем, так бывает, когда у одной команды есть четкая структура и тренер с понятным взглядом на футбол, а у другой обычный упор на индивидуальный действия, как это часто случается со сборными. А футбол — это все-таки игра командная. Ну, в самом деле, это очень странно проигрывать России с Милинковичем-Савичем и Тадичем, почти без моментов.

Если пройтись по нашим персоналиям, то вот Нойштедтер, конечно, сильно старался в конце, но даже вместе с Оздоевым разогнать интригу не вышло, всего один гол пропустили. Кстати, оба – главный провал матча. А вот главный эпатажник сборной — Дзюба, надо сказать, минимум кандидат наук, выглядел свежо и, в общем, суперконструктивно в атаке. Интересно, что Бакаева Черчесов все же поставил на позицию десятки, оттянутого форварда. Понял Стас, что с оборонительной игрой Зелимхан дружит не сильно, зато в чистой атаке может помочь серьезно. А ведь Тедеско давно говорил об этом.

Говорил Доменико и про Зобнина, но Черчесов же не посадит Фернандеса, поэтому Роман играл в центре. Надо еще посмотреть цифры, но для меня футбол Зобнина в позиции бокс-2-бокс – теперь моветон. На фланге ему гораздо свободнее. Впрочем, это вкусовщина. Главное, что победа случилась легко и заслуженно. Пожалуй, главный итог вчерашнего вечера.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.