ГлавнаяГлавноеФармапиада и другие манипуляции в спорте

Фармапиада и другие манипуляции в спорте

Стартовавшая Олимпиада уже порадовала российских болельщиков первыми победами. Один триумф российских лыжников во главе с Большуновым чего стоит. Но мы бы хотели не об этом поговорить. Изначально эти Игры грозились превратиться в один сплошной скандал. И в этом снова будут виноваты тесты, но не на допинг, а на ковид.

Тихий накал нерва от явно избыточных мер профилактики и специфической чувствительностью проверок на корону, полыхнул со всей силой, когда в Китай начали прибывать непосредственно участники соревнований. Так, сборной России по хоккею не помог даже отдельный самолет – у шести участников хоккейной делегации положительный тест. Картина Репина «Приплыли». Так что, чем ближе к настоящему дележу медалей, тем больше будет пробелов в списках участников. Но будут ли в этих пробелах хозяева игр? Поживём, увидим.

Впрочем, не только в Китае живут поклонники узника лампы Алладина. В Америке прямо сейчас проходят финальные туры отбора на Чемпионат Мира в Катаре. Кстати, сборная США сыграла со сборной Гондураса и победила со счётом 3:0.

Вот только вратаря и форварда гостей из Гондураса заменили в перерыве из-за переохлаждения. Всё потому, что местом проведения американцы выбрали стадион «Алльянз Филд» в Сент-Поле (США), штат Миннесота. Напомним, что сверху у Миннесоты находится Канада, а вчера температура на поле составила -16 градусов по Цельсию, временами падая до минус 20.

В ответ на справедливое возмущение со стороны гостей главный тренер сборной США довольно цинично после матча сказал, что команде соперников было «обеспечена теплая экипировка». И вообще, «когда мы (американцы) приезжаем в эти страны, там +32 при невыносимой влажности. Парни получают обезвоживание, судороги и тепловые удары. Такова природа наших соревнований». Как говорится, не нойте. Но самое интересное, что следующий матч сборной США со сборной Мексики пройдёт только 28 марта. И состоится он, угадайте где? Правильно, во Флориде. Где и сейчас 28 градусов тепла, и через полтора месяца будет столько же.

В общем, к чему мы это все? Вышеприведенные примеры манипуляций в спорте лишний раз подтверждают то, что для достижения нужных результатов и псевдо достижений в большом спорте уже давно никто ни чем не чурается. Тут как говорится, как на войне, все средства хороши. Спорт уже давно политика. Притом такая большая, что даже сама политика иногда спорту проигрывает в подлости и коварстве.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.