ГлавнаяГлавноеНа ЧМ в Катаре рождаются киноистории

На ЧМ в Катаре рождаются киноистории

Возможно, текущий Чемпионат мира в Катаре, не всегда радует болельщиков игрой топ-уровня. В тоже время, он балует нас невероятно трогательными сюжетами. И вот еще один. Не все вспомнят, но мы напомним, что в 2016 году Месси не забил послематчевый пенальти в финале Копа Америка. В результате трофей забрали чилийцы, а Месси тогда объявил об уходе из сборной. Но этого не случилось. И вот почему.

В то время 16-летний подросток адресовал Месси трогательное письмо .

«Как нам переубедить вас, если мы — простые смертные. Как нам переубедить вас, если в своей жизни мы испытывали лишь 1% от того давления, которое ощущаете вы на своих на плечах. Вы встаете утром, смотрите в зеркало и понимаете, что 40-миллионная толпа хочет, чтобы вы были идеальны, и по какой-то нелепой причине у них сложилось впечатление, что они могут этого требовать.

Как нам переубедить вас, если мы до сих пор не поняли, что вы — такой же человек, да, с непревзойденным талантом, лучший игрок на планете, но все равно человек. Как нам переубедить вас? Мы даже не можем понять, что вы не виноваты в том гневе, что охватывает нас после поражений, что является лишь отражением нашего собственного разочарования.

Пора нам посмотреть в зеркало и спросить себя, требуем ли мы от себя 1% того, что мы требуем от этого парня, которого мы на самом деле даже не знаем. Как нам переубедить вас, когда целый мир льстиво нашептывает вас, что в отпуске вы могли бы лежать на пляже вместо того, чтобы защищать наши цвета и петь аргентинский гимн.

Конечно, вы должны поступать так, как хотите, но, пожалуйста, подумайте о том, чтобы остаться. Но сделайте это, чтобы получать удовольствие, которое люди отняли у вас. Это невероятное давление лишает игру самого важного: веселья.

В детстве вы наверняка мечтали о том, чтобы выступать за сборную. Когда вы видим, как вы играете в бело-голубом, нас переполняет невероятная гордость. Так играйте же ради удовольствия, потому что когда вы развлекаетесь на поле, вы даже не представляете, как весело нам».

А теперь кульминация. Шесть лет спустя, мальчик, который тогда написал это трогательное послание, был почти задушен в объятиях игроков сборной Аргентины посреди поля стадиона «Лусаил», когда забил второй гол своей сборной в ворота команды Мексики. Этого мальчика звали Энцо Фернандес.

Невероятный, как мне кажется сюжет, достойный киносценария. И если, в итоге, Аргентина заберет в Катере Кубок мира, мы о нем еще ни один раз вспомним. Возможно, и Фернандес добавит к нему еще пару страниц своими результативными действиями на футбольном поле.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.