ГлавнаяГлавноеУ газовых кротов начинает подгорать

У газовых кротов начинает подгорать

Накануне вечером в сети (в профильных телегах и СМИ) начали активно обсуждать тему того, что «Зенит» готовится к серьезной кадровой ротации. Якобы этим летом питерцы хотят купить несколько ярких (если этот термин возможно применять к нашим футболистам)  российских игроков: Самошникова, Веру, Сильянова, Тюкавина, Пиняева, Осипенко, Дивеева, Сафонова, Лантратова (если Сафонов откажется). Что же это все значит?

Безусловно, губу-то раскатали газовые газпода! Только вот гендир Медведев тут же после появления этой инфы кинулся ее опровергать. Дескать, все это не соответствует действительности. Только вот, как известно, шума без огня не бывает, и эта лавина инсайдов, полагаем, является продолжением недавнего признания бразильского полузащитника команды Малкома в том, что надоела ему наша Лига антифутбола. И мечтает он о Лиге чемпионов. Что для нормального футболиста, конечно, вполне нормально.

В то, что летом Зенит сохранит всех своих юноамериканцев, верят только самые отчаянные фанаты газовых денег. Но правда в том, что перестройка неизбежна. Убегут, свергая пятками загорелые бразилы, не обернутся и, приземлившись, даже не вспомнят лицо Миллера.

И вот здесь начнется самое интересное. Осознания неминуемо ускользающего счастья неизбежно включит инстинкт сороки — брать все, что блестит. Собственно говоря, газикам это будет вспомнить не трудно. Они этим активно промышляли, пока не обнаружил на глобусе Латинскую Америку.

Резюмируя, заметим, что весь этот движ для Питера полюбому означает проблемы. Во-первых, всех из этого пухлого списка они точно не переманят. Во-вторых, сам факт перестройки означает и проявление всех известных побочных заболеваний. Но что точно останется у них, так это мощный админресурс.

К его помощи они прибегают даже сейчас, когда команда вроде как в порядке. А уж когда начнутся сложности, так и подавно будут. Тут прикрученные ими арбитры, конечно, уже сейчас могут начинать потирать ладошки. Логично, что среди них начнется драка за место под солнцем. В общем, российский футбол оставит за собой марку того, что он нем говорим обо всем, чем угодно, только не о самом футболе.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.