ГлавнаяГлавноеНачалась имитация диалога о Fan ID

Началась имитация диалога о Fan ID

Недавно стало известно, что в начале апреля, в «Агентстве стратегических инициатив» состоялся некий диалог между властью в лице самого агентства, топ-клубами РПЛ и представителями влиятельных «ультрас». Давайте посмотрим чем все это дело окончилось.

По данным источника, гендиректор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева вместе с крупнейшими клубами РПЛ и «ультрасами» потребовала отказаться от Fan ID в России. В СМИ попал и список участников всего это дискурса.

Как выяснилось, Чупшева неожиданно предложила полностью отказаться от использования Fan ID. Свою инициативу она представила, как легкое решение недавнего поручения Президента РФ об упрощении применения инвалидами, пенсионерами и детьми системы идентификации. Однако в поручении ничего не говорится о полной отмене Карты болельщика.

Чиновницу поддержал и директор направления «Социальные проекты» Александр Пироженко. Хотя всем показалось, что функционер всего лишь выразил общее мнение представителей крупнейших игроков РПЛ: «ЦСКА», «Локомотив», «Динамо», «Торпедо», «Зенит», «Пари НН», «Химки», «Крылья Советов», «Краснодар» и «Сочи». Все эти клубы, как известно, несут убытки от использования Fan ID, поэтому они тоже выступили в поддержку полного запрета. Кстати, представителей «Спартака» на тусовке «АСИ» не оказалось.

В целом, как отмечает источник, смотрелось все это дело как игра в одни ворота. На встречу не пригласили сотрудников Минспорта и Минцифры, которые непосредственно занимаются вопросами Fan ID. Не трудно же понять, что они были бы против таких радикальных предложений.

Зато были лидеры фанатских организаций «Юнион», «Red Blue Warriors» и «Ярославка». Данные фирмы представили Красиков, Кузнецов, Загребельный, Воронин, Сидоренко, Забродин и Усачев.

Между прочим, что среди участников оказались и «Люди в Черном» — эти фаны в 2022 г. были лишены знамени организации. Их пригласили по одной лишь причине — поддержка полной отмены Карты болельщика.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.